Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

312

Attribuito a Jacopo Zanguidi, detto il Bertoja (Parma 1544 - 1574)

Venere, Marte e Amore

 inchiostro bruno su carta controfondata (restauri), mm 148 x 116
reca iscrizioni sul retro con attribuzioni a Parmigianino e Salviati

lun 25 NOVEMBRE 2019