Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Bartolomeo Pinelli (Roma 1781 - 1835) : Zampognaro  - Asta Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Bartolomeo Pinelli (Roma 1781 - 1835)

Zampognaro

 terracotta, cm 34 x 11 x 10

iscrizione sul retro: Pinelli/1812/Roma

lievi rotture e mancanze.

lun 25 NOVEMBRE 2019