Asta (398)

Figura di cristallo  - Asta ARTE CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
384

Figura di cristallo

 Olio su tela, cm. 100x120
(1965) Firma in basso a destra: Dova G.; firma e titolo al verso sulla tela: Dova / Figura di cristallo:
etichetta e due timbri Galleria Cadario, Milano, con n. 3409 (opera datata 1965): etichetta Galleria d'Arte Il Castello, Milano (opera datata 1965).

ARTE CONTEMPORANEA
ven 29 NOVEMBRE - sab 30 NOVEMBRE 2019