Asta (399)

Gladiatori che combattono  - Asta ARTE MODERNA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
587

Gladiatori che combattono

 Olio su tela, cm. 39,5x30
1958-60 Firma in alto a sinistra: G. de Chirico; dichiarazione di autenticità e firma al verso sulla tela: Questi / Gladiatori che / combattono / sono opera autentica / da me eseguita e firmata / Giorgio de Chirico:
etichetta Rizziero Arte, Teramo: etichetta Executive Gallery.

ARTE MODERNA
sab 30 NOVEMBRE 2019