Asta (400)

Argenti, Gioielli e Orologi

ANELLO, ZAFFIRO SRI LANKA  - Asta Argenti, Gioielli e Orologi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
252

ANELLO, ZAFFIRO SRI LANKA

in oro giallo e bianco a lavorazione cesellata e traforata con zaffiro centrale del peso di 3,30 ct ca. e dieci brillanti a contorno del peso complessivo di 1,20 ct ca.
Misura 12

Analisi gemmologica n. 44132 del giorno 08/02/2018 rilasciata dal laboratorio IGI di Milano attestante che lo zaffiro è di provenienza Sri Lanka e non ha subito trattamento termico

Argenti, Gioielli e Orologi
mer 4 DICEMBRE 2019