Asta (400)

Argenti, Gioielli e Orologi

LOTTO DI UOVO  - Asta Argenti, Gioielli e Orologi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI UOVO

costituito da due semisfere bordate in oro giallo a formare un uovo in cristallo di rocca inciso con motivi a cristalli di neve, 7,5X 6 cm e un calice in opalina bianca bordata e sostenuta da una base in metallo dorato.

Punzone uovo: 665 MI (De Vecchi) per Falliva-Panizzi, Milano

Argenti, Gioielli e Orologi
mer 4 DICEMBRE 2019