Asta (400)

Argenti, Gioielli e Orologi

PARURE  - Asta Argenti, Gioielli e Orologi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PARURE

 di collana girocollo e spilla in argento dorato a lavorazione filigranata con ricco disegno di campanule, foglie e motivi perlinati trattenuti da catenelle con pendenti sospesi. Corredata da custodia originale. Collana: lunghezza 39 cm
XIX secolo

Argenti, Gioielli e Orologi
mer 4 DICEMBRE 2019