Asta (400)

Argenti, Gioielli e Orologi

SCATOLA  - Asta Argenti, Gioielli e Orologi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SCATOLA

in argento sbalzato con volute fogliate, tralci fioriti e motivi a conchiglia su fondo zigrinato. Analogo decoro sul coperchio con pomolo in malachite. Interno dorato. Piedi a ricciolo, peso lordo gr. 1030 ca., altezza 25,5 cm.
Manifattura italiana

Numerario con stella 244 MI corrispondente alla ditta Mazzetti (Milano)

Argenti, Gioielli e Orologi
mer 4 DICEMBRE 2019