Asta (404)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

MILESI ALESSANDRO

Alessandro Milesi

 Alessandro Milesi
(Venezia 1856 - 1945)
IL RAGAZZO CON LA GABBIETTA
olio su tela, cm 60x48
firmato e iscritto Venezia in basso a destra

THE BOY WITH THE CAGE
oil on canvas, 60x48 cm
signed and inscribed Venezia lower right

mar 26 NOVEMBRE 2019