Asta (405)

332

ANELLO IN PLATINO CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI

impreziosito sulla sommità da un rubino taglio ovale di ct 6. 109, circondato da diamanti taglio brillante e baguette per ct 2.10 circa, reca firma Bulgari, punzoni del fascio e del platino, mis. 15, g 15. Corredato di certificato gemmologico SSEF attestante l'origine geografica e l'assenza di trattamenti termici.

A BURMA RUBY AND DIAMOND PLATINUM RING

GIOIELLI
mer 27 NOVEMBRE 2019
Stima
EUR 190.000,00 / 280.000,00