Asta (405)

MORONI COPPIA DI SPILLE IN ORO GIALLO CON ZAFFIRI RUBINI E DIAMANTI  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MORONI COPPIA DI SPILLE IN ORO GIALLO CON ZAFFIRI RUBINI E DIAMANTI

a forma di elefante, impreziositi da zaffiri e rubini taglio cabochon e diamanti taglio brillante per ct 1 circa, firmate "Moroni", punzone 750, dim. cm 3x3,50, g complessivi 32

MORONI PAIR OF YELLOW GOLD BROOCHES WITH SAPPHIRES RUBIES AND DIAMONDS

GIOIELLI
mer 27 NOVEMBRE 2019