Asta (409)

Orologio da tasca in oro giallo B. Introvini con catena in oro giallo  - Asta Gioielli e Orologi - I - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Orologio da tasca in oro giallo B. Introvini con catena in oro giallo

 movimento meccanico a carica manuale, meccanica dorata, doppia cassa occhio di bue con iniziali a rilievo applicate sul fondello, quadrante in ceramica con numeri romani, leggerissima felatura, ore incise anche su cassa. Doppia catena a maglia veneziana lunghezza cm 130

Gioielli e Orologi - I
ven 29 NOVEMBRE 2019