Asta (411)

Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative

LOTTO DI  SEI OGGETTI ORIENTALI : - Due sculture in ceramica policroma  raffiguranti due anziani. H. cm 7 - Tre sculture in avorio raffiguranti un uomo con un ventaglio e due figure maschili sedute. H. cm 8  3 5  4 - Un ditale in avorio con coperchio in avorio (rotture) e base lignea  - Asta Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI SEI OGGETTI ORIENTALI

- Due sculture in ceramica policroma raffiguranti due anziani. H. cm 7 - Tre sculture [..]

 - Due sculture in ceramica policroma raffiguranti due anziani. H. cm 7 - Tre sculture in avorio raffiguranti un uomo con un ventaglio e due figure maschili sedute. H. cm 8 3 5 4 - Un ditale in avorio con coperchio in avorio (rotture) e base lignea

lun 2 DICEMBRE 2019