Asta (411)

Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative

GAMBA FRANCESCO Torino 1818 - 1887 : Burrasca 1855  - Asta Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GAMBA FRANCESCO Torino 1818 - 1887

Burrasca 1855

 73x100 olio su tela Firma poco visibile in basso al centro; opera firmata e datata al retro Già Galleria d'arte Il portico Santa Margherita Ligure (etichetta al retro) Bibl.:- Galleria Aversa Proposte 2013

lun 2 DICEMBRE 2019