Asta (411)

Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative

LOTTO DI TRE OGGETTI IN ARGENTO : Composto da: - una bottiglia da vodka  corpo in vetro lavorato  recante parte terminale rivestita in argento; tappo in argento. Punzone città di Mosca in uso dal 1899  argentiere Br. Gratchev firmato in caratteri cirillici. Peso lordo gr 197 6 - un cucchiaio da viaggio  pieghevole  con decori in smalto azzurro  punzoni americani  XX secolo. Peso gr 28 3 - un astuccio  XVIII secolo  in argento con decori in smalto verde (difetti e estese mancanze). Punzoni non decifrabili. Peso gr 64 3  - Asta Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI TRE OGGETTI IN ARGENTO

Composto da: - una bottiglia da vodka corpo in vetro lavorato recante parte terminale [..]

 Composto da: - una bottiglia da vodka corpo in vetro lavorato recante parte terminale rivestita in argento; tappo in argento. Punzone città di Mosca in uso dal 1899 argentiere Br. Gratchev firmato in caratteri cirillici. Peso lordo gr 197 6 - un cucchiaio da viaggio pieghevole con decori in smalto azzurro punzoni americani XX secolo. Peso gr 28 3 - un astuccio XVIII secolo in argento con decori in smalto verde (difetti e estese mancanze). Punzoni non decifrabili. Peso gr 64 3

lun 2 DICEMBRE 2019