Asta (411)

Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative

LOTTO DI DUE ARGENTI : Composto da: -una caffettiera  di stile Impero  probabilmente Europa centrale. Inizio XIX secolo.  Corpo piriforme  manico in legno ebanizzato  poggiante su piedini. Versatoio zoomorfo. Peso gr 422 8 -una saliera in argento 950/1000  punzoni  in uso dal 1838  testa della Minerva  argentiere non identificato Peso gr 229 2  - Asta Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI DUE ARGENTI

Composto da: -una caffettiera di stile Impero probabilmente Europa centrale. Inizio [..]

 Composto da: -una caffettiera di stile Impero probabilmente Europa centrale. Inizio XIX secolo. Corpo piriforme manico in legno ebanizzato poggiante su piedini. Versatoio zoomorfo. Peso gr 422 8 -una saliera in argento 950/1000 punzoni in uso dal 1838 testa della Minerva argentiere non identificato Peso gr 229 2

lun 2 DICEMBRE 2019