Asta (411)

Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative

LONGARETTI TRENTO Treviglio (BG) 1916 - 2017 Bergamo : Donna con bambino in cammino su fondi bruni 1966  - Asta Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
265

LONGARETTI TRENTO Treviglio (BG) 1916 - 2017 Bergamo

Donna con bambino in cammino su fondi bruni 1966

 64x41 3 olio su tavola Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo Inventario opere a olio Trento Longaretti 1966-31 rilasciata dall'Associazione Longaretti il 22/10/2019 (fotografia fronte) Esp.: - 1967 29 aprile/18 maggio Torino Galleria L'Approdo Personale (etichetta al retro)

lun 2 DICEMBRE 2019