Asta (411)

Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative

VEDOVA EMILIO Venezia 1919 - 2006 : Fusilamientos 1976  - Asta Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
299

VEDOVA EMILIO Venezia 1919 - 2006

Fusilamientos 1976

 71x50 5 foglio 50 5x35 acquaforte a un colore es. 23/99 Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra (a matita sul foglio) Editore Stampatore La Poligrafa Barcellona Autentica Top Graphic con diapositiva 24x36 Bibl.: - Catalogo Vedova grafica 1958-90 - Museo dell'Albertina Vienna 1990 - Catalogo Top Graphic I pag. 172 n. 156

lun 2 DICEMBRE 2019