Asta (411)

Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative

MESSINA FRANCESCO Linguaglossa (CT) 1900 - 1995 Milano : Genesis I 1976  - Asta Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
357

MESSINA FRANCESCO Linguaglossa (CT) 1900 - 1995 Milano

Genesis I 1976

 39x29 5 bassorilievo in bronzo dorato Opera firmata in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia Bibl.: Francesco Messina Gianfranco Altieri editore Collegno (Torino) 1988 riprodotto

lun 2 DICEMBRE 2019