Asta (411)

Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative

BERTI VINICIO Firenze 1921-1991 : Guardare in alto drammaticamente Viareggio 1982  - Asta Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
349

BERTI VINICIO Firenze 1921-1991

Guardare in alto drammaticamente Viareggio 1982

 70x50 tempera morgan e olio su carta intelata su tela di juta Opera firmata datata e localizzata in basso a destra intitolata in basso a sinistra Autentica su fotografia della moglie Mariapia Berti Pini Autentica su fotografia della Galleria Art- Media Abano Terme

lun 2 DICEMBRE 2019