80x60 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo e data Inventario opere a olio Trento Longaretti 1966-21 rilasciata dall'Associazione Longaretti il 22/10/2019 (fotografia fronte retro) Esp.: - 1966 settembre/ottobre Città di Treviglio Mostra antologica delle opere di Trento Longaretti (etichetta al retro) - 1967 29 aprile/18 maggio Torino Galleria L'Approdo Personale (etichetta al retro)