Asta (411)

Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative

COSOLA DEMETRIO San Sebastiano Po (TO) 1851 - 1895 Chivasso (TO) : Maternità sulla spiaggia  - Asta Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COSOLA DEMETRIO San Sebastiano Po (TO) 1851 - 1895 Chivasso (TO)

Maternità sulla spiaggia

 16 5x19 5 olio su tavoletta Opera firmata in basso a sinistra Esp.:- 2018 Carmagnola Palazzo Lomellini Donne e Madonne. La figura femminile nell'arte dal XV secolo a oggi Bibl.:- AA.VV. Donne e Madonne. La figura femminile nell'arte dal XV secolo a oggi 2018 ripr. p. 82-83

lun 2 DICEMBRE 2019