Asta (411)

Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative

MAGNELLI ALBERTO Firenze 1888 - 1971 F : Paesaggio 1924  - Asta Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
220

MAGNELLI ALBERTO Firenze 1888 - 1971 F

Paesaggio 1924

 31x41 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra Autentica di Susi Magnelli su fotografia in data 1/6/1982 Già Studio d'Arte Prof. Dino Tega Milano (timbro al retro sul telaio) Esp.: - 1983 7/22 maggio Radda in Chianti Castello di Volpaia Magnelli in Toscana Castello di Volpaia Fattoria Editrice collana I libri della Commenda testo di Maurizio Fagiolo dell'Arco pag. 10/11 ripr.

lun 2 DICEMBRE 2019