Asta (411)

Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative

BOTTIGLIA DA VODKA E DUE BICCHIERINI : Peso gr 337 0 In vermeil  decorati con smalto bordeaux (difetti).  La bottiglia presenta un particolare decoro a ragnatela con foglie marine  una foglia di vite  un ragno  una libellula e una mosca. Reca punzone imperiale e marchio dell'argentiere Pavel Ovchinnikov (si veda Golberg  pag. 189  n. 958).  I bicchieri  dello stesso colore  recano il punzone 84 Zolotnik  città di San Pietroburgo e  il marchio dell'argentiere T.K  Timothy Hesketh  - Asta Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BOTTIGLIA DA VODKA E DUE BICCHIERINI

Peso gr 337 0 In vermeil decorati con smalto bordeaux (difetti). La bottiglia [..]

 Peso gr 337 0 In vermeil decorati con smalto bordeaux (difetti). La bottiglia presenta un particolare decoro a ragnatela con foglie marine una foglia di vite un ragno una libellula e una mosca. Reca punzone imperiale e marchio dell'argentiere Pavel Ovchinnikov (si veda Golberg pag. 189 n. 958). I bicchieri dello stesso colore recano il punzone 84 Zolotnik città di San Pietroburgo e il marchio dell'argentiere T.K Timothy Hesketh

lun 2 DICEMBRE 2019