Asta (411)

Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative

VERSATOIO : Peso gr 666 7 In argento  Londra  1749  argentiere  William Shaw e William Priest. Corpo repoussé  sbalzato e cesellato a motivi vegetali  poggiante su base circolare; il coperchio reca punzone dell'anno 1802 Parte interna dorata  - Asta Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VERSATOIO

Peso gr 666 7 In argento Londra 1749 argentiere William Shaw e William Priest. [..]

 Peso gr 666 7 In argento Londra 1749 argentiere William Shaw e William Priest. Corpo repoussé sbalzato e cesellato a motivi vegetali poggiante su base circolare; il coperchio reca punzone dell'anno 1802 Parte interna dorata

lun 2 DICEMBRE 2019