Asta (411)

Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative

RACITI MARIO Milano 1934 : Presenze - Assenze 1979  - Asta Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
345

RACITI MARIO Milano 1934

Presenze - Assenze 1979

 50x70 tecnica mista su tela Opera firmata al retro Autentica dell'artista su fotografia Già Galleria Morone Milano (timbro al retro dell'autentica) Bibl.:- E. Spadon Mario Raciti. 40 anni di dialogo tra il vecchio e l'arte Silvana Editoriale 2010 ripr.p. 171 n. 188

lun 2 DICEMBRE 2019