Asta (412)

Asta 159 - Dipinti, sculture, grafica

COLOMBOTTO ROSSO ENRICO Torino 1925 - 2013 Casale : Bambola e arabeschi primi anni '960  - Asta Asta 159 - Dipinti, sculture, grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
306

COLOMBOTTO ROSSO ENRICO Torino 1925 - 2013 Casale

Bambola e arabeschi primi anni '960

 50x39 olio su tela Opera siglata in alto a sinistra Già Galleria L'Approdo Torino (etichetta al retro) Già Piemonte Artistico e Culturale (timbro al retro) Esp.: - 1964 4/18 ottobre Mostra Nazionale d'Arte Figurativa Contemporanea Prima rassegna per il Museo artista invitato

lun 16 DICEMBRE 2019