Asta (412)

Asta 159 - Dipinti, sculture, grafica

CALANDRI MARIO Torino 1914 - 1993 : Fichi 1976  - Asta Asta 159 - Dipinti, sculture, grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CALANDRI MARIO Torino 1914 - 1993

Fichi 1976

 14 7x20 acquaforte es. 28/30 Opera firmata in basso a destra numerata e datata in basso a sinistra (a matita sul foglio) Bibl.: - M. Fagiolo dell'Arco / F. Fanelli / V. Gatti Catalogo generale delle opere di Calandri - Le incisioni - 1937/1991 Allemandi 1996 n. 282 pag. 197 ripr. b/n

lun 16 DICEMBRE 2019