Asta (412)

Asta 159 - Dipinti, sculture, grafica

MAGGI CESARE Roma 1881 - 1961 Torino : Lotto composto da tre dipinti  - Asta Asta 159 - Dipinti, sculture, grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
234

MAGGI CESARE Roma 1881 - 1961 Torino

Lotto composto da tre dipinti

 A - Venezia 14x23 olio su compensato - Opera firmata in alto a sinistra B - Viale alberato 10x12 olio su tavoletta - Opera firmata in alto a sinistra C - Paesaggio collinare 10x12 olio su tavoletta - Opera firmata in basso a sinistra

lun 16 DICEMBRE 2019