Asta (412)

Asta 159 - Dipinti, sculture, grafica

DALBESIO ADOLFO Torino 1857 - 1914 Orbassano : Natura morta con Carlino 28 Maggio 1877  - Asta Asta 159 - Dipinti, sculture, grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
249

DALBESIO ADOLFO Torino 1857 - 1914 Orbassano

Natura morta con Carlino 28 Maggio 1877

 19 7x30 olio su tavolettta Opera firmata in alto a destra e al retro con dedica ad personam Piccole cadute di colore in basso a destra

lun 16 DICEMBRE 2019