Asta (414)

LOTTO DI TRE ANELLI : -in oro giallo  a fascia  firmato Damiani  con file di zaffiri carrè per totali ct 0 70 ca  alternate a diamantini taglio brillante per totali ct 0 25 ca. Peso gr 6 2 . Misura 14 - in oro giallo e bianco  al centro zaffiro taglio ovale  di ct 0  70 ca e diamantini ai lati per totali ct 0 10 ca Peso gr 4 5. Misura 12 -in oro ed argento  sommità con ovale con al centro uno zaffiro ovale e due piccoli diamantini di vecchio taglio Peso gr 2 2. Misura 13  - Asta Asta 157 - Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
341

LOTTO DI TRE ANELLI

-in oro giallo a fascia firmato Damiani con file di zaffiri carrè per totali [..]

 -in oro giallo a fascia firmato Damiani con file di zaffiri carrè per totali ct 0 70 ca alternate a diamantini taglio brillante per totali ct 0 25 ca. Peso gr 6 2 . Misura 14 - in oro giallo e bianco al centro zaffiro taglio ovale di ct 0 70 ca e diamantini ai lati per totali ct 0 10 ca Peso gr 4 5. Misura 12 -in oro ed argento sommità con ovale con al centro uno zaffiro ovale e due piccoli diamantini di vecchio taglio Peso gr 2 2. Misura 13

Asta 157 - Gioielli
mar 3 DICEMBRE 2019