Asta (414)

DEMI-PARURE : Peso gr 19 6 in oro a bassa caratura  fine XIX secolo  composta da coppia di orecchini  a clip  e spilla-ciondolo con volti incisi in madreperla e frange in madreperla (difetti)  - Asta Asta 157 - Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
346

DEMI-PARURE

Peso gr 19 6 in oro a bassa caratura fine XIX secolo composta da coppia di orecchini [..]

 Peso gr 19 6 in oro a bassa caratura fine XIX secolo composta da coppia di orecchini a clip e spilla-ciondolo con volti incisi in madreperla e frange in madreperla (difetti)

Asta 157 - Gioielli
mar 3 DICEMBRE 2019