Asta (415)

ASTA 274 - ARTE MODERNA (online)

lun 2 -  mar 3 DICEMBRE 2019
PRIMA TORNATA: 02/12/2019 Ore 11:00 - Lotti 0001-0097
SECONDA TORNATA: 02/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0098-0184
TERZA TORNATA: 02/12/2019 Ore 18:00 - Lotti 0185-0277
QUARTA TORNATA: 03/12/2019 Ore 11:00 - Lotti 0278-0371
QUINTA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0372-0463
SESTA TORNATA: 03/12/2019 Ore 18:00 - Lotti 0464-0555
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 533 LOTTI
436

ANGELI FRANCO (1935 - 1988)

Al retro titolo e firma. Opera archiviata presso lo Studio Soligo. Provenienza: Galleria Cesari. 1983/1984. Presenti [..]
437

ANGELI FRANCO (1935 - 1988)

Al retro titolo e firma.Opera archiviata presso lo Studio Soligo, Roma.Provenienza: Gallerie Cesari. 1983/1984. [..]
438

ANGELI FRANCO (1935 - 1988)

Titolo e firma al retro. Opera archiviata presso lo Studio Soligo, Roma. Provenienza: Gallerie Cesari. 1985/19 [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
439

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Telemarket, Roncadelle (Bs). Opera archiviata [..]
440

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

Entro teca di plexiglass originale dell'artista. Al retro firma. Provenienza: Galleria San Gallo, di M. Secci, [..]
441

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Lievi [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
442

PIGNOTTI LAMBERTO (n. 1926)

Titolo, firma e anno in basso a destra.
443

CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007)

Firma in basso a destra. Entro teca di legno. Autentica dell'artista su fotografia.
444

BIANCO REMO (1922 - 1990)

Al retro firma, anno e timbro Mail Art, Milano.
445

AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015)

Firma in basso al centro. Opera archiviata presso la Galleria Rosenberg, Milano come da documentazione fotografica [..]
446

Firma e anno in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Opera archiviata presso l'Archivio Bernard [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
447

SCHINETTI ENRICO (n. 1945)

Al retro titolo, firma e anno. 1990/1991.
448

DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959)

Al retro titolo e firma.
449

RAPETTI ALFREDO (n. 1961)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Presenti difetti.
EUR 1.000,00 / 1.400,00
450

BENATI DAVIDE (n. 1949)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
453

MANERA ENRICO (n. 1947)

Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
454

CHIESA RENATO NATALE (n. 1947)

Al retro firma. Opera archiviata presso Arte Capital, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera [..]
455

Ra.

456

AZZINARI FRANCO (n. 1949)

Firma e anno in basso a destra.
457

BENEDETTI MARIO (n. 1938)

Firma e anno in basso a sinistra.
458

TINTERI ODO (n. 1939)

Al retro firma e anno. Cartiglio descrittivo Jacomo Santiyerl, Parigi.
459

NUCARA RENZO (n. 1955)

Firma e anno in basso a destra e al retro. Lievi difetti.
460

NUCARA RENZO (n. 1955)

461

NUCARA RENZO (n. 1955)

Al retro titolo, firma e anno.
462

NUCARA RENZO (n. 1955)

Al retro timbro descrittivo con firma dell'artista e timbro Cracking Art Group.
463

NUCARA RENZO (n. 1955)

Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno.
464

RONDA OMAR (n. 1947)

Al retro firma e anno.
465

HASSAN FATHI (n. 1957)

Al retro firma e anno. Entro teca di plexiglass. Presenti lievi difetti.
466

THON

Firma e anno in basso al centro e al retro.
467

RIGATO CARLA

Al retro firma e anno.
421 - 450  di 533 LOTTI