Asta (417)

Rossi Attilio : Dodecaedro giallo  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Rossi Attilio

Dodecaedro giallo

 olio su tela, cm 52x64
firmato e datato in basso a sinistra
Etichetta al retro della XXIV Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, 1948
Etichetta al retro della Società di Belle Arti di Verona, 49° Esposizione Nazionale d'Arte
Opera registrata presso l'Archivio Storico Attilio Rossi

mer 4 DICEMBRE 2019