Asta (417)

Pissarro Camille

Faucheur

 litografia su carta “Velin”, cm 28x36
firmata ed intitolata in basso a sinistra
“Ep. Def. n. 1”
tiratura: 11 prove, 5 numerate e 6 prove timbrate e numerate
Una delle cinque rare prove tirate durante la vita dell'artista

mer 4 DICEMBRE 2019