Asta (417)

Portinari Candido : Monte das Oliveiras Jerusalem, 1956  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Portinari Candido

Monte das Oliveiras Jerusalem, 1956

 pastelli e matite a colori su carta, cm 18x26
firmato, intitolato e datato in basso a destra, dedicato “a querio Eugenio...” in alto a destra

mer 4 DICEMBRE 2019