Asta (417)

Pissarro Camille

Porteuses de fagots, 1896

 litografia su carta, cm 22x30, foglio cm 27,2x35,7
firmata in basso a destra
Bella prova coeva su carta a mano
vergellata ”Van Gelder”, con filigrana “fortuna in piedi su di un globo”

mer 4 DICEMBRE 2019