Asta (417)

CALDERARA ANTONIO

Tensione verticale al centro e attrazione viola, 1969

 olio su tavola, cm 21x27
firmato, intitolato e datato
Etichetta al retro della Galerie Verna & Baltensperger, Zurich
Etichetta al retro della Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum, Graz
Etichetta al retro della Kärntner Landsgalerie, Klagenfurt
Etichetta al retro della Collezione VAF, opera registrata con il n. 0099
Opera registrata presso la Fondazione Antonio Calderara e Carmela Calderara, Milano, con il n. 00143, in data 26 aprile 2017

mer 4 DICEMBRE 2019