Asta (419)

MATTIOLI CARLO

CARLO MATTIOLI

 CARLO MATTIOLI
(Modena 1911 - Parma 1994)
Paesaggio
1950
tecnica mista su tavola
cm 56x81
firmato in basso a destra
al retro dipinto

Landscape
1950
mixed media on table
56x81 cm
signed lower right
on the reverse painting

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Carlo Mattioli, rilasciata il 17.03.2016
L'opera è registrata presso l'Archivio Carlo Mattioli, con il numero n. 5265

lun 9 DICEMBRE 2019