Asta (419)

DADAMAINO

 DADAMAINO
(Milano 1930 - Milano 2004)
Volume
1958
tele sovrapposte
cm 42x33
firmato, intitolato e datato al retro, dedicato

Volume
1958
overlapping canvases
42x33 cm
on the reverse signed, titled and dated, dedicated

Dadamaino Piero Manzoni, Storia di un grado zero 1956 - 1963: le opere, i documenti, P420
Arte Contemporanea

Bibliografia
Arte Contemporanea, ill.

lun 9 DICEMBRE 2019