Asta (419)

VEDOVA EMILIO

EMILIO VEDOVA

 EMILIO VEDOVA
(Venezia 1919 - Venezia 2006)
Venezia
1945
tecnica mista su carta
cm 25x35
firmato e datato in basso a sinistra

Venice
1945
mixed media on paper
25x35 cm
signed and dated lower left

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'artista
L'opera è in corso di archiviazione presso la Fondazione Emilio Vedova

lun 9 DICEMBRE 2019