Asta (419)

MORANDI GIORGIO : GIORGIO MORANDI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MORANDI GIORGIO

GIORGIO MORANDI

 GIORGIO MORANDI
(Bologna 1890 - 1964)
Paesaggio
1961
matita su carta
cm 21x27 c.a.
firmato

Landscape
1961
pencil on paper
cm 21x27
signed

Provenienza
Galleria Marescalchi, Bologna
Collezione privata, Milano

lun 9 DICEMBRE 2019