Asta (419)

CANNAVACCIUOLO MAURIZIO : MAURIZIO CANNAVACCIUOLO  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CANNAVACCIUOLO MAURIZIO

MAURIZIO CANNAVACCIUOLO

 MAURIZIO CANNAVACCIUOLO
(Napoli 1954)
Gruppo di famiglia in un interno
1992
acrilico su tela
cm 140x204
al retro firmato, titolato e datato

Family group in an interior
1992
acrylic on canvas
140x240 cm
on the reverse signed, titled and dated

lun 9 DICEMBRE 2019