Asta (419)

Rotella Mimmo : MIMMO ROTELLA  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA

 MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)
Senza titolo
1950
china su carta intelata
cm 42,5x30
firmato e datato in basso a destra

Untitled
1950
Indian ink on paper
42.5x30 cm
signed and dated lower right

lun 9 DICEMBRE 2019