Asta (419)

LILLONI UMBERTO

UMBERTO LILLONI

 UMBERTO LILLONI
(Milano 1898 - Milano 1980)
Autunno sul monte Generoso
1968
olio su tela
cm 30x40
firmato in basso a destra

Autumn on Mount Generoso
1968
oil on canvas
30x40 cm
signed lower right

Bibliografia
Catalogo generale di Umbero Lilloni, Skira, 2002, ill.

lun 9 DICEMBRE 2019