Asta (420)

EMILIO VEDOVA : 6 disegni a china per papeles de son armadans n. 4/6  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

EMILIO VEDOVA

6 disegni a china per papeles de son armadans n. 4/6

 inchiostro di china su carta, cm 19,6x13,8
1960

Firmato e datato in basso a destra: Vedova 1960

Dedicato e firmato al verso: A Roberto Rosolen, Vedova

mer 11 DICEMBRE 2019