Asta (420)

FAUSTO PIRANDELLO : Donna con la zappa (Zappatrice stanca)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FAUSTO PIRANDELLO

Donna con la zappa (Zappatrice stanca)

 olio su cartone, cm 100x67
1951

Firmato in basso a sinistra: Pirandello

Firmato, titolato e datato al verso: Fausto Pirandello Donna con zappa, 51.9.3

mer 11 DICEMBRE 2019