Asta (421)

ASTA 277 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XVIII SECOLO : Bambini sorpresi da un toro nei pressi di una fontana.  - Asta ASTA 277 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

Bambini sorpresi da un toro nei pressi di una fontana.

 Al retro riporta la dicitura parzialmente leggibile''Fragonard, dalla raccolta Conte Donà dalle Rose'' . Fioriture.

mer 11 DICEMBRE - gio 12 DICEMBRE 2019