Asta (421)

ASTA 277 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

PAGLIA ANGELO (1681 - 1763) : Elevazione della Vergine.  - Asta ASTA 277 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PAGLIA ANGELO (1681 - 1763)

Elevazione della Vergine.

 Prima del rintelo riportava la seguente scritta documentata durante il restauro: ''Angelus Palia p. 1734''.Ringraziamo il Prof. Luciano Anelli per aver visionato l'opera dal vivo e confermato l'attribuzione.

mer 11 DICEMBRE - gio 12 DICEMBRE 2019