Asta (421)

ASTA 277 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

CIARDI GUGLIELMO (1842 - 1917) : Paesaggio con armenti e contadine.  - Asta ASTA 277 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
215

CIARDI GUGLIELMO (1842 - 1917)

Paesaggio con armenti e contadine.

 Firmato in basso a sinistra e datato 1867.Al retro cartiglio con la dicitura N 79 proprietario Signora Elisa [...] Beltrami.

mer 11 DICEMBRE - gio 12 DICEMBRE 2019